各位C270的机友,大家好!本人使用C270已有四个多月,在使用的过程中,通过摸索,找到了如何将手机TF存储的MP3设定为手机铃声,具体步骤为:
1、进入手机功能区→我的文档→文档→外置内存→MP3
【LG c270的TF卡存储的MP3如何设定为手机铃声】2、打开MP3选定需设定的MP3歌曲,按选项,选择复制/剪切,通过剪切文件将外置内存MP3复制到内置内存,再通过铃声设定将MP3歌曲设定为手机铃声 。
3、由于手机内置内存相对较小,不能存储多首MP3,可选择内存较大的TF存储卡,把多首MP3存储到外存卡上,通过设定步骤将 TF卡中的MP3设定为手机铃声 。
以上是本人的一点小体会,与各位机友分享一下!
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- pvc贵宾卡制作
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
