
文章插图
现在很多地区都已经普及了健康码,有需要的小伙伴可以直接用手机申请,那么支付宝健康码定位服务在哪开启呢?
品牌型号:opporeno5
系统版本:ColorOS11.1
软件版本:支付宝v10.2.13
支付宝健康码定位服务在哪开启1、打开支付宝,点击【卡包】,
2、点击【证件】,
3、看到全国健康卡,点击【添加并使用】,
4、点击【立即查看】,
5、弹出位置信息授权,点击【允许】即可 。
【支付宝健康码定位服务在哪开启】6、若用户已开通健康码,则进入手机设置,将支付宝定位权限开启即可 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
