在加入微信群的时候我们一般都会添加到通讯录,如果没有添加到通讯录而又删除了群消息,那么就很难找到了,不过也不是没有办法 。那么怎么找回消失了的微信群呢?来看看吧!

文章插图
微信群聊删除了怎么办
如果我们之前把群组保存在通讯录中了,可以打开通讯录轻松找回群组了 。首先打开想要保存的群聊,点击右上角【…】按钮,选择【保存到通讯录】打开 。在聊天界面没找到我们需要的群组的时候,点击【通讯录】界面,选择【群聊】,就会看到我们保存的所有群组了 。
微信群聊没保存到通讯录怎么找回来
1、打开微信,点击右上方“ ”弹出功能栏 。
2、点击“发起群聊”进入选择联系人页面 。
3、点击“选择一个群”进入选择群聊页面点击“需要找回的群”即可找回没有保存的群 。
微信群聊消息置顶怎么设置
在群聊的聊天界面中,长按需要置顶的消息,在菜单中点击置顶操作,之后消息就会置于群聊天界面的顶部,所有群成员均可以看到 。
消息被置顶之后,点击置顶的群聊消息可以快速跳转定位到该消息的原处,点击旁边的移除即可取消置顶 。
【微信群聊在哪里找出来 微信群聊没保存到通讯录怎么找回来】群聊置顶消息最多支持同时置顶5条,超过5条的话,会自动替换最早置顶的消息 。
_原题为:微信群聊删除了怎么办 微信群聊没保存到通讯录怎么找回来
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 淘宝的发票管理在哪里
- 领英app怎么清空聊天消息?领英app清空聊天消息的方法
- 美荔姐妹聊怎么删掉帖子?美荔姐妹聊删掉帖子的方法
- 手机分身在哪里设置
- QQ怎么免费设置气泡 QQ如何设置免费气泡
- 如何在微信群中添加机器人?在微信群添加机器人的方法
- 抖音M哥我想要住进你心里你有着比地球大的吸引力在哪里听?好像掉进爱情海里收听分享
