第一步,把手机语言调到英语状态(设置-初始设置-语言),然后进通讯录,按菜单键,选择setup,第二项sort by(也就是排序) 选择speed No.(位置排序) 然后返回语言改成中文,这样就可以进入通讯录了!
但是仅仅这一步的话,如果你进入通讯录把排序方式改为其他的,就又会进不了通讯录~
所以就要有
第二步,用到MOTOKIT 的 E1脚本了,运行E1脚本,对话筐倒数有一项“刷欧版恢复注音排序”(大概这个意思),打上勾~~然后确定,然后重新启动手机,就OK了~这样就算你通讯录换其他排序方式也不会出现进不了通讯录的问题了~
- 苹果手机通讯录复制到sim卡
- 什么是人物通讯
- 通讯地址指的是什么 家庭住址是填户口本上的还是现住址
- 荣耀畅玩8a如何导入通讯录?荣耀畅玩8a导入通讯录的方法
- 支付宝通讯录权限设置在哪里设置
- 怎么把通讯录导入另外一个手机 如何将通讯录导入另一个手机
- 换手机通讯录怎么办?常见通讯录迁移问题分析
- 苹果手机换手机后通讯录怎么恢复
- 微信通讯录中自己的账号有什么用?
- 微信通讯录备份在哪?微信怎么备份通讯录
