由于荣耀手机使用的系统和其他安卓机都不太一样,所以很多朋友不知道它如何恢复出厂设置,其实只要在系统更新下找到重置就可以恢复了 。
如何恢复出厂设置荣耀手机:第一步,打开设置里的“系统和更新”
【恢复出厂设置荣耀手机教程】

文章插图
第二步,在其中找到“重置”选项进入 。

文章插图
第三步,点击“恢复出厂设置”选项 。

文章插图
第四步,点击最底部的“重置手机”即可恢复出厂设置 。

文章插图
以上就是恢复出厂设置荣耀手机教程的全部内容,望能这篇恢复出厂设置荣耀手机教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 乐视儿童锁设置方法
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 漂了头发发质还能恢复吗 怎么判断自己的发质硬还是软
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 咪萌桌面宠物怎么玩?咪萌桌面宠物设置教程分享
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 鼻子毛孔粗大能恢复吗 鼻子上毛孔粗大有黑头怎么办
