ios14新增一详黑科技,通过点击手机背部两下就能进行截图,很多小伙伴都惊呆了,那么该怎么去设置这项功能呢?下面就来看看详细的操作方法吧 。
ios14敲击背部截图怎么设置:1、进入手机桌面点击“设置” 。

文章插图
2、下滑找到“辅助功能” 。

文章插图
【ios14敲击背部截图设置方法】3、在动作交互中点击“触控” 。

文章插图
4、随后找到并点击“轻点背面” 。

文章插图
5、选择“轻点两下或者三下” 。

文章插图
6、在功能选项中点击“截屏”即可 。

文章插图
你可能还想看:ios14系统常见问题汇总
以上就是ios14敲击背部截图设置方法,进入轻点背面设置一下就能使用了,喜欢的话记得关注我们哦 。
以上就是ios14敲击背部截图设置方法的全部内容,望能这篇ios14敲击背部截图设置方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- iOS14有没有接通电话震动
- 背部肌肉神经疼怎么办
- 苹果ios14视频小窗口怎么设置 ios14视频小窗口怎么用
- ios14更新无法连接到互联网 ios14更新无法连接到互联网服务器
- ios14安卓可以用吗 安卓14支持机型名单
- 背部热疹症状图片 背部热疹症状图片
- ios14什么时候发布
- ios14电量百分比怎么设置 ios16怎么设置电量百分比
- 去背部寒气的小妙招 体寒的女人吃什么能调理好身体
- iphone7适合更新ios14.2吗 iPhone7适不适合更ios12
