在苹果生产了iPhonex后出现了一个问题就是没法在手机右上角查看电量了很是不方便,那么在这次的ios14中解决这个问题了吗?下面就一起来看看吧 。
ios14支持显示电量吗:答:支持显示电量 。
ios14中可以通过添加桌面小组件的方式来查看电量 。
ios14小组件添加方法:1、进入手机桌面后长按空白区域 。

文章插图
2、随后点击左上角的“ ”进行添加 。

文章插图
3、下滑找到“电池”并点击进入 。

文章插图
4、进入后选择百分比的样式,再点击下面的“添加” 。

文章插图
5、添加到桌面后点击右上方的“完成”即可查看电量百分比 。

文章插图
【ios14是否支持显示电量详情】你可能还想看:ios14系统常见问题汇总
以上就是ios14是否支持显示电量详情,桌面上使用小组件就能看了,喜欢的话记得关注我们哦 。
以上就是ios14是否支持显示电量详情的全部内容,望能这篇ios14是否支持显示电量详情可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 草莓放了一天有白色的是坏了吗 怎么看草莓是否坏了
- 判断蟑螂卵鞘是否孵化
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- 合同到期后员工不续签是否有赔偿
- 合肥音乐节星动巴士儿童是否需要购买车票?
- 苹果13nfc支持门禁卡吗
- 如何判断酸奶是否过期
- 员工失踪中止劳动关系是否合法
- 空气炸锅托盘上的橡胶是否要取下
