
文章插图
适用环境:
产品型号:iPhone11
系统版本:iOS14.2.0
操作步骤/方法
方法1第1步 ,
1、打开手机【设置】 , 点击【Siri与搜索】 , 接着将【用嘿Siri唤醒】右侧的开关打开 , 点击【启用Siri】 。
第2步 ,
2、点击【继续】 , 录入自己的声音以便唤醒Siri 。
第3步 ,
3、设置完成后 , 长按手机侧边的电源键 , 此时就会弹出Siri界面 。
【苹果手机语音控制怎么使用】第4步 ,
4、也可以使用语音唤醒 , 对着手机说嘿Siri”接着说出你要Siri做什么就可以了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
