
文章插图
1、确认电脑上装有qqTM,登录TM,点通讯录;
2、在空白地方点右键,选择新建联系人;
3、在qq号码栏输入你要解除手机绑定的qq号,点击读入TM资料;
4、重新登录你的qq,点击菜单里面的绑定;
5、在弹出的页面上选择解除全部绑定;
6、输入TM资料,输入qq号及密码、图片码,点下一步;
【如何解除QQ的所有绑定】7、绑定解除 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 西凤酒是哪个省的
