
文章插图
【手机视频对方听不到我的声音 手机视频对方听不到我的声音是什么原因】1、设置上调整 。在手机中找到安全中心,打开安全中心 。进入手机安全中心后,选择“授权管理” 。在授权管理中,选择“应用权限管理” 。进入手机应用管理后,选择“微信” 。进入微信后,找到录音,点击录音,设置为“允许” 。最后保证录用是打开的模式,再试一下微信就好了 。
2、重启 。如果语音对方还是听不到你的声音的话,建议把手机重启一下,这样也许就好了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 养文竹的好处是什么呢视频 养文竹的好处是什么呢
- 怎么连接wifi
- 空调怎么移机视频教程 空调怎么移机
