
文章插图
1、进入微信我的页面点击一下微信头像 。打开资料编辑页面然后点击一下【拍一拍】 。添加拍一拍的内容,可以让这个选项设置的内容更有趣 。
【哪里可以设置微信拍一拍】2、点击一下下面位置的【完成】 。果微信资料编辑界面没有拍一拍设置选项,可以升级微信到最新版本 。在设置页面打开【关于微信】,然后更新版本 。
- 乐视儿童锁设置方法
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 皇冠梨可以代替雪梨煮冰糖吗
- 孕妇可以吃粉丝吗?
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 什么情况下可以享受广东高温补贴政策 什么情况下可以享受广东高温补贴
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 微信可以跨国加好友吗
