
文章插图
将旧微信的好友转到新微信的办法:
1、旧手机打开微信,设置,聊天,聊天记录备份和恢复;
2、如果新手机在身边,点击绿色的“迁出到附近的手机”比较方便,需要新手机与旧手机连接在相同的wifi网络里;
【如何将旧微信的好友转到新微信】3、点击之后,根据提示,在新手机上同样找到备份和恢复的地方;
4、点击开始迁移,会自动完成各种记录的传输;
5、传输完毕后,新手机的聊天界面和旧手机是一样的,包括最近联系的人,聊天记录;
6、如果新手机没有在身边,还可以选
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- ps将图片变成水墨画
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
