
文章插图
让酷狗歌词在手机桌面的方法如下:
1、打开手机酷狗 , 然后进入“设置” 。
2、进入设置界面之后 , 就可以看到“桌面歌词”项了 。将其处于打开状态即可完成打开了 。
3、现在 , 就可以显示悬浮歌词了 , 比如返回到桌面 , 可以发现显示出的歌词 。
4、接下来 , 还可以对歌词的字号大小、颜色进行设置 。
【如何让酷狗歌词在手机桌面】
5、如果想锁定歌词显示的位置 , 点击锁定按钮即可 。
酷狗音乐是中国使用人数较多的音乐播放器之一 。酷狗主要提供在线文件交互传输服务和互联网通讯 , 采用了先进的构架设计研发 , 具有网络文件交互功能 。为用户设计了高传输效果的文件下载功能 , 通过它能实现数据分享传输 , 还有支持用户聊天、播放器等完备的网络娱乐服务 , 好友间也可以实现任何文件的传输交流 , 通过酷狗 , 用户可以方便、快捷、安全地实现音乐查找 , 即时通讯 , 文件传输 , 文件共享等网络应用 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 7种洗头方式让秀发掉光光
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
