
文章插图
【vivo耳机连接 vivo手机显示耳机已连接怎么办】1、重新插入耳机后再拨掉看是否可以解决;
2、重启手机试试;
3、进入手机设置--系统升级中检测并更新系统;
4、进入手机的设置--更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--还原所有设置(此操作不会丢失手机里面的数据 , 请放心) 。
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- qq信息不显示出来怎么设置vivo qq信息不显示出来怎么设置
- AirPods是怎么连接的?AirPods连接的方法
- vivos10和s10pro有什么区别
- 局域网网络无法连接怎么办 win7局域网网络故障如何解决
- vivo机器人叫什么名字
