具体的方法:
1、到彩铃网站进行彩铃的定制,进入网站后,进行登录 。
2、登录后根据用户所在地区跳转当地的12530 。
3、彩铃的音乐挑选并试听 。
4、根据排行榜的推荐试听挑选 。
5、点击“试听”就会弹出一个试听的窗口 。
6、根据个人喜好的搜索彩铃,挑选好歌曲后 , 点击在歌曲的后面图标 。
【商业手机彩铃怎么设置的】7、点击购买后进入确认订单的环节 。
8、点击“确认”,购买成功,可以进行设置上的更改 。
9、在网站的导航,找到“我的12530”,点击进入自己的彩铃进行设置即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
