
文章插图
联通手机卡单卡用户可以通过待销户手机号、密码登录手机营业厅 , 选择【服务】-【办理】-【销户】业务 , 申请号码销户 。
1、第一步:进入销户首页 , 选择销户原因(单选) 。
2、第二步:点击“下一步” , 进入用户须知界面 , 必须勾选“我已阅读并同意用户须知” 。
3、第三步:进入短信验证码/【ICCID验证号码】 。
4、第四步:短信验证/ICCID验证通过后 , 系统判断账户余额是否符合办理资格 。
5、第五步:身份认证通过后 , 点击下一步 , 进入活体验证阶段 。
【怎么在手机上注销手机卡】6、第六步:实人认证通过后 , 进入选择余额转移方式(银行卡、手机号、放弃余额) 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
