
文章插图
出现这种情况一般是手机作了相关设置导致出现这种情况的:
【手机上网总自动关闭咋回事啊 手机上网总自动关闭咋回事】1、检查手机是否开启了流量管理 , 如到达一定流量的时候自动关闭网络,如有,请关闭 。
2、检查手机是否设置过连接WIFI的时候自动关闭数据网络,如有,请关闭 。
3、检查手机网络信号是否良好,如果信号较差 , 会导致无法获取上网信号,建议更换地方测试 。
4、检查手机是否设置了待机自动关闭数据网络或者WIFI等设置,如果,请关闭 。
如果以上排障无法解决,可以尝试把手机恢复出厂设置 。更多情况可以联系手机售后支持了解 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 今年最强好运阵容是什么梗?今年最强好运阵容图片汇总一览
- 2023北京海淀区幼儿园/社区办园点信息采集问题答疑汇总
- 总角之交是几岁
- 收对象换盆整套表情图片无水印高清版汇总分享
- IOS12和安卓9Pie谁好?IOS12与安卓9Pie更新内容对比汇总
- 隔空投送自动拒绝怎么回事
- 为什么手机关机了又会自动开机
- 孩子嗓子总是哑怎么办吃什么药 孩子嗓子总是哑怎么办
- Win10事件查看器自动弹出如何解决?
