
文章插图
大家好 , 小南来为大家解答以上问题 。酷我音乐个性皮肤如何定制 , 酷我音乐个性皮肤定制教程这个很多人还不知道 , 现在让我们一起来看看吧!
1、打开手机桌面 , 点击酷我音乐图标 。
2、打开酷我音乐后 , 点击左上角的三个条形按钮 。
3、在弹出菜单中 , 单击“个性化外观”选项 。
4、单击自定义选项 。
5、在弹出菜单中 , 点按“相簿选项” 。
6、选择一张图片作为皮肤 。
7、选择按钮的颜色 , 然后单击右上角的完成按钮 。
8、点击后 , 自定义个性化皮肤设置完毕 , 如图 。
【酷我音乐个性皮肤如何定制 酷我音乐个性皮肤定制教程】本文到此结束 , 希望对大家有所帮助 。
- 一个木函如何下载音乐?一个木函下载音乐的方法
- 虾米音乐免流量怎么设置?免流量设置方法一览
- 网易云音乐猜明星怎么玩?网易云音乐猜明星玩法分享
- GoldWave如何拼接音乐?GoldWave拼接音乐的方法
- 合肥音乐节星动巴士儿童是否需要购买车票?
- 合肥星动音乐节星动巴士是往返票吗
- 合肥星动音乐节门票可以转让吗
- 合肥星动音乐节双人票怎么买
- GoldWave怎么调整音乐原始音量?GoldWave调整音乐原始音量的方法
- 微信中怎么收藏音乐?微信中收藏音乐的具体操作步骤
