
文章插图
1、在手机里面有个滚轮的图标,这个图标是系统的设置图标,点击它进入到系统设置界面 。
2、因为定位服务是属于个人隐私信息的一部分,所以他归属于隐私设置,找到设置界面中的隐私设置 。
【苹果手机定位怎么开启 苹果手机定位怎么开】3、进入到隐私设置界面之后,排在第一的就是定位服务,其他还有通讯录,照片,相机的隐私设置服务 。
4、点击定位服务进入到定位设置界面 , 系统的定位服务是默认不开启,当用户第一次使用需要访问位置的应用时,系统会自动弹出权限说明,如果用户选择允许这个时候才会开启定位服务权限 。
5、将定位服务开关打开后,会看到所有需要访问定位服务的手机应用,可以针对于每个应用进行单独设置 。
6、以日历为例,点击日历进入到日历的设置界面,访问位置信息一共是两种,一种是永不,另外一种是使用应用期间,。可以根据自己的情况进行选择 , 如下,这些就是手机定位相关的设置 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
