
文章插图
1、点击设置图标,进入手机的设置界面 。
2、在手机设置界面,向下滑动找到“电池”,并点击电池 。
3、在显示低电量模式右边有个左右滑动的按钮,显示绿色表示,开启了低电量模式,点击显示绿色的部分 。
【苹果手机低电量模式怎么关闭自动锁屏 苹果手机低电量模式怎么关闭】4、当图中标记的部分显示,表示已经关闭了低电量模式 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
