
文章插图
操作方法:以一加7Pro为例,打开手机,找到日历应用,选择一个日期,点击页面下方的“暂无日程,点击添加”,之后输入信息即可 。
手机使用技巧:1、一加7Pro具有自动调节亮度功能,打开手机的系统设置页面,点击显示,将自动调节亮度功能开启即可 。
2、一加7Pro具有息屏显示功能,打开手机的系统设置页面,点击显示――息屏显示,可以选择“拿起手机显示” 。
3、一加7Pro具有dc调光功能,打开手机的系统设置页面,点击工具箱――一加实验室,之后将该功能开启即可 。
4、一加7Pro可以修改本机语言,打开手机的系统设置页面,点击系统,点击语言和输入法,之后选择需要设置即可 。
【怎样在日历上做标记】资料拓展:在外观设计方面,一加7Pro的屏幕大小为6.67英寸,并采用了曲面屏,屏幕分辨率为2K+,屏幕支持90Hz刷新率和HDR10+显示标准,机身背面采用竖置三摄,在解锁方式上,手机采用了光感屏幕指纹技术,手机取消了耳机孔 。拍照方面,一加7Pro采用4800万+1600万+800万像素后置三摄,可实现3倍光学变焦 。
- 怎样挑选石斛最好?
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 文竹特点都有哪些呢 文竹特点都有哪些呢
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 雨天怎样走路不湿鞋尖
- 怎样用ps作图标
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 巧克力弄在衣服上洗得掉吗
- PS怎么恢复未保存图片?PS恢复未保存图片的方法
- 泰山在哪个地方
