
文章插图
【如何关闭附近的人】关闭附近的人操作步骤如下:
1、打开手机QQ,用自己的QQ号登录上去;
2、点击“设置”;
3、进入到了一个“安全和隐私”的界面;
4、界面上有一个选项,选择关闭“让附近的人看见我”;
5、“附近的人”就已经顺利地被关闭 。
通过手机QQ附近的人功能可以认识更多的好友,目前手机QQ附近的人会显示两千米以内开启了地理位置的用户,另外如果偏僻地区附近的人数不足150个,则查找1万米内 。附近的人排序是按在线状态、个人资料、头像等因素进行
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
