微信转账限额20万只针对单一身份证,即只要银行卡更改其他身份证名称,就可以获得20万转账限额,不使用银行微信账号,但该方法仍需谨慎操作 。
解除微信转账限额步骤:
1.明年提现或使用零钱;
2.提现到账后,点击页面右上角的三点;
3.选择安全支付后取消微信支付;
4.点击确认注销,选择验证支付密码;
5.输入支付密码后可注销;
6.继续返回微信支付安全注销微信支付账户;
7.绑定其他身份证名称的银行卡可重新获得20万额度 。
注:
1销账户后不能参加微信支付优惠活动;
【微信转账限额20万只针对单一身份证,即只要银行卡改变其他身份 微信限额20万怎么解除】下次使用微信支付需要重新绑定银行卡 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
- 微信红包封面如何恢复默认图片 微信红包封面如何恢复默认
