
文章插图
1、打开任意手机,在手机主界面中点击“设置”APP 。
2、在随后进入的设置APP软件界面中点击最上方的搜索栏 。
3、在进入搜索界面后,搜索搜索词:“声音”,并点击下方的“静音”按钮 。
【vivo微信红包声音怎么关闭 微信红包声音怎么关闭】4、在随后打开的新界面中打开“静音”按钮,即可关闭微信红包的提示声音 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
