
文章插图
1、首先打开苹果手机,在桌面找到微信并点击打开 。
2、在微信页面选择右下角的我 , 点击打开 。
3、在个人页面找到选项支付,点击打开 。
4、在支付页面点击右上角的图标进入支付管理 。
5、然后在支付管理页面找到指纹支付 , 点亮指纹支付 。
【苹果手机微信支付指纹怎么设置的 苹果手机微信支付指纹怎么设置】6、最后输入支付密码通过开启指纹支付的验证,苹果手机就可以使用指纹支付了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 微信可以跨国加好友吗
