
文章插图
1、1.可以通过在手机中的“设置”界面点击 “运营商”重新修改,并改为“自动”即可 。
2、开启并关闭飞行模式 。在iPhone7中,在屏幕底部向上滑动已以打开快捷面板,然后开启飞行模式,当然您也可以在“设置”中来开启飞行模式 , 开启后,稍等5秒钟再关闭飞行模式,看看是否解决问题 。
【苹果7无服务怎么解决 苹果7无服务怎么解决方法】3、重启您的iPhone7plus,在手机中按住关机键 , 然后通 过滑动屏幕来关闭iPhone7plus,然后在重新启动手机,再次看看是否解决“无服务”!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 新买的苹果8有膜吗
- 安枕无忧散的功效与作用 高枕无忧散有成药吗
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 无线ap是干什么用的
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 抖音立秋表情包无水印图片分享我是不是恁哥表情包高清无水印
