
文章插图
1、登录手机微信,点击右下角的“我”按钮,找到“卡包” 。
【手机微信怎么刷公交卡 微信怎么刷公交卡】2、点击“交通卡” 。
3、点击“添加交通卡” 。
4、可以直接选择微信定位好的城市公交卡,然后点击“添加” 。
5、点击“允许”获取位置信息 。
6、点击“立即开通” 。
7、授权“允许”使用微信绑定的手机号码 。
8、点击“确定”,开通微信免密代扣功能 。这样我们就可以用微信坐公交刷卡了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
