
文章插图
1、打开微信,在聊天界面点击右下角的【我】;
2、点击下方的【设置】;
3、在设置界面中点击【隐私】;
4、在隐私界面中点击【不让他/她看】;
【微信怎么不让陌生人看朋友圈10条信息 微信怎么不让陌生人看朋友圈】5、在界面中我们点击【+】就可以添加不想让他看朋友圈的人,选择完成后点击右上角的【完成】即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
