
文章插图
在使用手机全民K歌的时候,如何将已经发布的作品同步到自己的小号上?一起来看一下吧 。
进入全民K歌后,点击右下角的我的 。
点击切换账号,创建自己小号 。(有小号可以不用)
点击进入要同步的作品 。
进入作品后点击右上角的三个点 。
在下方弹出的窗口中,点击同步到账号 。
【全民k歌怎样将作品同步到另一个账号 全民K歌如何将作品同步到小号】勾选要同步的小号,点击开始同步即可 。
- 怎样挑选石斛最好?
- 找回全民k歌 找回全民K歌
- 雨天怎样走路不湿鞋尖
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 怎样用ps作图标
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 抖音Raindrops是什么歌?抖音Ride With Me歌词详解分享
- 商标复审的流程是怎样的
- 抖音棒棒棒倍卓是什么歌?
- 不接地线会怎样
