
文章插图
1、首先我们打开手机进入到桌面,找到微信图标点击打开 。进入到微信界面之后,我们输入账号和密码进行登录 。
2、 然后我们就会进入到消息界面,我们点击界面右下角的我的选项 。进入到我的界面之后,我们点击下方的设置选项 。
【怎么让名片没有朋友圈入口 怎么设置名片没有朋友圈入口】3、进入到微信的设置界面之后,我们点击界面下方的通用选项 。需要注意的是我们也可以在隐私界面中设置可访问朋友圈的权限 , 如果觉得这个功能还不够彻底的话,我们就可以进行关闭朋友圈 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 7种洗头方式让秀发掉光光
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
