
文章插图
手机耗电快发热的解决方法是:
1、有条件的话,物理降温 。放在空调的风口、或者扔进冰箱里,紧急降温 。温度降下后,就不会伤害手机本身,再查看开了什么耗电的程序,关闭它 。
【手机耗电快发热怎么办】2、已经很发烫时,马上关机 。关机后,相当于杀掉了所有的程序,等温度降下来后再开机 。
3、发热的趋势比较大时,可以关闭gps定位、wifi、蓝牙,甚至直接飞行模式 。或者玩游戏时间长了,就休息一下 。
4、其他的状况,或是拔了充电线、卸下手机套,或是热了,就让手机也歇歇 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- oppo快充和闪充的区别
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 古言糙汉男主文荷尔蒙爆棚 肉多车速快的糙汉文古代
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
