
文章插图
1、可以选择登录苹果的官网或者登陆一些第三方查询网站,输入自己手机上面的序列号就可以查看自己的手机的型号和机型 。
2、找到自己购买手机时的苹果手机包装盒子 , 包装盒子上面可以查看手机具体的型号 。
【苹果手机型号在哪里查 苹果手机型号在手机哪里查】3、可以打开手机的设置功能 , 点击其中的通用选项,然后接着在打开的界面选择关于本机选项进入,然后下滑在型号一栏即可查询到手机的具体型号 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
