
文章插图
1、打开微信-点击我的,然后找到支付,点击进去 。
2、找到生活缴费,点击进入 。
3、找到下方的社保医保选项 , 如果之前有缴过社保费用 。在上方就会有历史记录,可以直接进去缴费,如果第一次缴费则点击社保医保 。
4、进入之后 , 就可以找到自己要缴费的项目 。如果没有信息,可以点击右上角的区域 。确定是目前所在的地方,确定区域之后就会有缴费项目 。
5、查到之后点进去即可,然后绑定身份证 , 输入之后点击下一步 。
【微信怎么交社保】6、在跳转出来的页面 , 点击立即缴费即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
