
文章插图
1、首先,打开QQ进入后,点击左上角的“头像”图案 。
2、在左侧弹出的菜单中,点击“QQ钱包” 。
3、进入QQ钱包后,可以看到右上角有一个“设置”,点击进入 。
【实名注册如何解除】4、在设置界面中可以看到有一个“实名认证”选项,点击进入 。
5、在这里可以看到当时实名认证的信息,那我们需要注销时,点击界面下方有一个“注销账户” 。
6、点击之后 , 将注销协议前打勾 , 再点“知道了 , 继续”选项 , 就可以解除实名认证了 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
