
文章插图
以移动流量为例,手机流量送给别人的方法是:
1、首先在手机app市场搜索移动相关的APP,安装完成后运行app,然后点击右下角的“我”,点击上方的“立即登录”;
【手机流量怎么送人】2、打开登录页面后,输入自己的手机号和服务密码或者短信密码登录;
3、登录成功后点击右下角的”我“,会看到“剩余流量”,点进去;
4、在”剩余流量“的界面会看到下方有一个“流量转赠”;
5、点击”流量转赠“后会查到自己的手机是否有可转赠的流量,如果有即可点击”转赠”按钮;
6、接下来设置好友的手机号,下方下拉选择要转赠的流量,点击“转赠”;
7、点击“转赠”会要验证码,输入获得的验证码后点击“确定”即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
