
文章插图
华为手机微信步数不更新的解决方法如下:
1、打开微信手机客户端,点击上方的搜索;
2、接着搜索微信运动;
3、随后点击下方的微信运动;
【华为手机微信步数不更新怎么办】4、接着点击启用;
5、然后点击进入微信运动;
6、届时点击下方的步数排行榜;
7、最后就可以看见排行榜了 。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件 。
微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈 。截止2016年12月微信的月活跃用户数已达8.89亿 。2018年6月20日,微信订阅号正式改版上线 。2019年11月,“腾讯QQ”的小程序在微信上线 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 梦想微商激活码怎么获得 免费获得激活码方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
