
文章插图
1、清理后台运行APP,可以按下手机底部的【菜单】键,然后点击【关闭】图标 , 将后台运行的APP关闭 。
2、清理手机中的垃圾文件,可以进入系统自带的【手机管家】中行清理 。
【红米note8pro耗电太快怎么办 红米note8pro耗电太快怎么办可以吗】3、禁止应用自动启动,可以进入系统自带的【手机管家】中进行设置 。
- 红米7如何更换系统主题?红米7更换系统主题的方法
- 红米note7pro中怎么设置双击亮屏?红米note7pro设置双击亮屏的方法
- 红米k40后壳是玻璃吗
- 红米饭是什么米
- 小米9息屏显示耗电吗
- 红米k40纯净模式怎么关闭
- 车门开着耗电吗
- 红米k20pro带膜吗
- 红米9a的恢复出厂设置在哪里
- 红米的纯净模式从哪找
