
文章插图
以oppoa5为例,弄深色模式的方法:
1、点击手机设置 。
2、在设置界面点击显示 。
3、显示界面找到深色模式选项卡点击进入 。
【oppo手机怎么弄深色模式】4、深色模式开关默认关闭的,将其按钮打开 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造 。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件 。
截止到2016年第二季度,微信已经覆盖中国94%以上的智能手机,月活跃用户达到8.06亿,用户覆盖200多个国家、超过20种语言 。此外,各品牌的微信公众账号总数已经超过800万个,移动应用对接数量超过85000个,广告收入增至36.79亿人民币,微信支付用户则达到了4亿左右 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- oppo快充和闪充的区别
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 抖音七夕告白神器光束怎么弄的?七夕告白神器光束用的什么软件?
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
