
文章插图
1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入 。
【小米手机键盘声音怎么关闭 小米手机键盘声音怎么关】2、进入设置列表菜单,点击更多设置选项进入 。
3、点击语言和输入法选项继续下一步操作 。
4、进入语言和输入法界面,点击当前使用的输入法选项进入 。
5、点击键盘设置选项,进入下一步继续操作 。
6、最后将按下时振动提示和按下时声音提示选项调到最左边即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
