
文章插图
1、打开华为手机主界面,选择设置并点击 。
【华为手机怎么调字体大小 华为手机调字体大小怎么调】2、进入设置界面后,选择显示并点击 。
3、进入显示界面后,选择字体与显示大小 。
4、点击进入后会看到调整字体大小和显示大小的界面控制条 。
5、然后拖拉字体大小和显示大小到合适位置 。
6、返回手机主界面,我们就看到所有的字体都已经变大了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
