
文章插图
1、打开蓝牙键盘,按“Fn+C”进入蓝牙配对状态;
2、在手机中开启蓝牙功能,在蓝牙设置中设为“所有人可见”;
【蓝牙键盘怎么用,无线蓝牙键盘怎么用】3、在手机中搜索蓝牙设备,查找到之后选中进行配对连接,连接密码为:0000,完成配对后则连接成功 。
4、在手机中安装支持蓝牙的输入法,便可使用蓝牙键盘进行操作了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
