
文章插图
1、苹果信号出现edge,解决办法:首先打开苹果手机主机主界面 , 之后点击“设置”,然后点击“蜂窝移动网络” 。
2、之后点击“蜂窝移动数据选项”,关闭“数据漫游” 。
【苹果手机出现edge是什么问题 苹果EDGE怎么解决】3、然后点击“语音与数据”,最后选择“4G”即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 为什么会出现日晕
- 苹果13不送充电器和耳机吗
