
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果手机的呼叫转移在哪里共有4步 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:
操作/步骤
1
首先打开设置
首先打开苹果iPhone 12上的“设置”应用,点击进入 。
【苹果手机的呼叫转移在哪里 苹果手机的呼叫转移在哪里怎么取消】2
在设置中找到电话
在设置列表中找到“电话”一栏 , 然后点击进入 。
3
点击呼叫转移
然后点击“呼叫转移” 。
4
打开呼叫转移
点击“呼叫转移”的打开按钮即可 。
END
总结:以上就是关于苹果手机的呼叫转移在哪里的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
