
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果输入法回车键怎么弄共有2步 。以下是Iphone 12的具体操作步骤:
操作/步骤
1
点击输入法的话筒
需要换行时 , 点击输入法中的小话筒 。
2
语音输入换行
在语音输入页面说出“换行”即可 。
END
【苹果输入法回车键怎么弄 苹果输入法 回车键】总结:以上就是关于苹果输入法回车键怎么弄的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- Win10输入法如何切换成永久英文输入法?
- 苹果12pro可以双卡吗
- win7电脑输入法怎么设置 win7电脑输入法不能用怎么办
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 苹果手机保障不适用是什么意思
