
文章插图
1、进入手机设置,然后在设置选择通用 。
2、在通用这里选择语言与地区 。
3、进入到语言与地区 , 选择上面的iphone语言 。在这里进行修改言语设置,修改之后手机里面显示的文字就变成修改的那个了 。可以看到目前iphone手机的显示语言是相应的简体中文,点击进行更改 。
【苹果手机语言设置在哪里看 苹果手机语言设置在哪里看到】4、第二个选项就是英文,选择之后,再点击右上角的完成选项 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
