
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.3.0
解决抖音没有一起看功能共分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是在华为 P40下解决抖音没有一起看功能的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开抖音 , 点击我
首先进入到“抖音”中,然后点击右下角的“我” 。
2
点击右上角的菜单
之后再点击右上角的“菜单”选项,进入到菜单的界面中 。
3
点击设置
然后点击其中的“设置”,进入到抖音的设置界面中 。
4
点击通用设置
【抖音没有一起看功能怎么办 抖音一起看功能突然没有了】接着点击通用设置 , 进入到相关界面中 。
5
检查更新,更新版本
最后只需要点击“检查更新”,更新版本之后就会有一起看功能 。
END
总结:以上就是关于抖音没有一起看功能怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 拼多多没有品牌怎么填写营业执照 拼多多没有品牌怎么填写
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- iOS12Beta7更新怎么没有了?官方撤回原因介绍
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 2018抖音七夕节表白套路情话有哪些?七夕节表白套路情话大全分享
