
文章插图
1、打开设置;点击蜂窝网络;点击流量限制的应用;点击关闭即可 。
【苹果手机设置流量上限提醒怎么关闭 苹果手机设置流量上限提醒】2、如手机耗流量比较大,可根据以下常见情况处理:【情况一】在线收看视频、浏览高清图片、收听音乐、在线游戏、手机软件自动更新产生高流量,建议关闭软件自动更新及通知(或仅在wifi环境下更新),及时退出后台运行程序;建议安装手机流量监控、病毒防护软件,设置流量阀值、定时清理能有效节省流量使用 。
3、【情况二】如果将手机作为无线上网设备链接电脑上网,流量消耗会比较快,建议关闭共享 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 乐视儿童锁设置方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 怎么连接wifi
