
文章插图
【iPhone私密照片怎么设置 iPhone手机私密照片设置】以手机管家为例,iPhone手机私密照片设置的方法如下:
1、首先打开手机APPstore,然后在商店里面搜索“手机管家” , 搜索后下载下来 。
2、然后打开手机管家 。在应用界面中向右滑动一下,就可以看到有一个叫“加密相册”的选项 。
3、点击一下这个选项,第一次打开的话会需要输入密码(这个就是以后的相册密码了) 。
4、然后会给用户选择3个问题,需要输入答案,这个相当于密保问题 ,当忘记密码的时候可以凭这个找回密码 。
5、然后就会进入到加密相册了,也可以选择下面的添加创建一个新的加密相册 。
6、点击一下加密相册,就可以进入到手机相册中选择想要加密的照片了,一次最多90张照片 。
7、当加密完成后,系统会提示是否删除原来相册中的照片 , 选择删除就行了 。
iPhone公司(Apple Inc.)是美国的一家高科技公司 , 由史蒂夫·乔布斯、斯蒂夫·沃兹尼亚克和罗·韦恩等人于1976年4月1日创立 , 并命名为美国iPhone电脑公司,2007年1月9日更名为iPhone公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市 。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等 。
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- iphone12哪个卡槽是5G
- 港版iphone13支持双卡双待吗
- 照片照歪了用ps调正
- iphone47尺寸有哪些
- 电池健康一年掉多少正常 iphone电池一般多久开始掉
- 抖音背景图尺寸
- 苹果锁屏怎么显示微信内容 iPhone锁屏微信收不到解决方法
- 照片压缩会降低清晰度吗
- iphone13底部扬声器几个孔
