
文章插图
以iPhonex为例,iPhone手机并没有办法设置私密照片 , 只能隐藏照片 , 方法如下:
1、首先进入相册点击右上角“选择”;
2、然后选择想要隐藏的照片,然后点击左下角功能按钮;
3、在右下方有一个“隐藏”选项,点击它,并选择隐藏就可以了 。
iPhone X是iPhone公司设计、开发与销售的一款iPhone系列智能手机,于2017年9月13日由iPhoneCEO蒂姆·库克在史蒂夫·乔布斯剧院发布,是iPhone公司iPhone上市十周年的纪念机款 。iPhone X操作系统使用iOS 11,采用了Apple A11仿生处理器,拥有6个处理核心,属于高端版机型 。其外观上采用了全新设计,搭载色彩锐利的OLED屏幕,并使用3D面部识别(Face ID)传感器,是iPhone的一款经典产品 。
【iPhone手机私密照片在哪 苹果手机里设为私密照片的照片在哪里】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
