
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝 v10.2.20.7000
共分为5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40支付宝饿了么退出登录的具体操作步骤:
操作/步骤
1
点击账号与安全
在个人中心点击右上角的设置,点击账号与安全 。
2
点击安全中心
点击安全中心 。
3
点击更多服务
点击更多服务 。
4
点击账号授权
点击账号授权 。
5
解除授权
找到饿了么外卖,解除授权即可 。
END
【支付宝饿了么怎么退出登录 支付宝上的饿了么怎么退出登陆】总结:以上就是关于支付宝饿了么怎么退出登录的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
